levitra 40mg
29 Декабрь

На сколько вырастет пенсия у неработающих пенсионеров в новом году?

В соответствии с пенсионным законодательством и с учётом изменений, утверждённых в 2020 году, индексация страховых пенсий с 1 января 2021 года будет произведена по уровню выше инфляции.

28 Декабрь

Обращение к населению по соблюдению правил пожарной безопасности в период новогодних и рождественских праздников

Уважаемые жители х. Шуруповский и п. Железнодорожный!

В период новогодних и рождественских праздников происходит увеличение количества пожаров по причинам нарушения правил эксплуатации печного отопления, газового и электрооборудования, а также неосторожного обращения с огнем, в том числе при курении лиц, находящихся в нетрезвом состоянии.

Обращаю Ваше внимание:

Соблюдайте требования пожарной безопасности в быту, в том числе при эксплуатации электронагревательных приборов, печного отопления, газового и электрооборудования.

Не оставляйте детей без присмотра, не допускайте детской шалости с огнем.

Не применяйте пиротехнические изделия бытового назначения в помещениях и в местах с массовым пребыванием людей.

Используйте иллюминацию и электрические гирлянды, имеющие соответствующий сертификат соответствия. При обнаружении неисправности в их работе, они должны быть немедленно обесточены.

Устанавливайте елку на устойчивом основании и с таким расчетом, чтобы она не загромождала выход из помещения.

Запрещается:

применять свечи и пиротехнические изделия, устраивать световые  пожароопасные эффекты, которые могут привести к пожару;

украшать елку марлей и ватой, не пропитанными огнезащитными составами;

допускать нарушения установленных норм заполнения помещений людьми.

Помните, что Ваша жизнь и Ваша безопасность находится в Ваших руках!

В случае любой чрезвычайной ситуации звоните в единую службу спасения по телефону "01" или с сотовых телефонов "101" и "112".

С уважением Глава Шуруповского сельского поселения  Н.В.Новиков

 

   

     

25 Декабрь

Семьи Волгоградской области получают новые выплаты на детей

На сегодняшний день региональный Пенсионный Фонд осуществил выплаты в отношении более 200 тысяч детей в нашем регионе.

24 Декабрь

В 78 лет с интернетом на «ты»: волгоградка победила в федеральном конкурсе «Спасибо интернету»

Мария Андреевна Завизион стала одной из победительниц 6-го Всероссийского конкурса «Спасибо интернету» в номинации «Моя Азбука интернета». С победой от имени Отделения Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области её поздравила заместитель руководителя Центра ПФР по установлению пенсий и социальных выплат № 3 Елена Кравец..

22 Декабрь

Поздравление управляющего ОПФР

Сердечно поздравляю весь коллектив Отделения Пенсионного фонда РФ по Волгоградской области с 30-летием со дня его образования.

22 Декабрь

30 лет в истории страны и каждого россиянина

В 1990 году, после принятия Декларации о государственном суверенитете России начался отсчёт новой истории страны и реорганизация всех государственных институтов. И, в первую очередь, перемены коснулись сферы социального обеспечения.

18 Декабрь

УПРАВЛЕНИЕМ РОСРЕЕСТРА ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВЕДЕН БРИФИНГ ПО АКУТАЛЬНЫМ ВОПРОСАМ

В пресс-центре «РИАЦ» 15 декабря для представителей СМИ состоялся брифинг с участием экспертов Управления Росреестра по Волгоградской области.

В качестве спикеров от Управления выступили заместитель руководителя Татьяна Штыряева, начальник отдела государственного земельного надзора Вячеслав Грацкий и начальник отдела регистрации объектов недвижимости нежилого назначения Максим Арутюнов.

Татьяна Петровна проинформировала присутствующих журналистов о вступлении в силу в декабре текущего года изменений в Федеральный закон от 13.07.2015 N 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» (далее – Закон № 218-ФЗ), в частности  о продления срока оформления в собственность жилого или садового дома, созданного на земельном участке, предназначенном для ведения гражданами садоводства, на основании только технического плана и правоустанавливающего документа на земельный участок («дачная амнистия»). При этом перечень жилых и садовых домов, на которые распространяется упрощённый порядок постановки на кадастровый учёт и (или) государственной регистрации прав, дополнен соответствующими зданиями, расположенными на земельных участках, предназначенных для индивидуального жилищного строительства или для ведения личного подсобного хозяйства в границах населенного пункта. Одновременно в отношении параметров созданных объектов недвижимости внесено существенное уточнение. Упрощённый порядок распространяется только на отдельно стоящие здания с количеством надземных этажей не более чем три, высотой не более двадцати метров, состоящие из комнат и помещений вспомогательного использования, предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд, связанных с их проживанием в таком здании, и не предназначенных для раздела на самостоятельные объекты недвижимости.

В рамках своего выступления Максим Арутюнов отметил, что  в 2020 году в России появилась новая ипотечная программа, которая позволяет купить квартиру под рекордно низкие 6,5% годовых. Оформить такой кредит может практически любой российский гражданин вне зависимости от семейного положения и наличия детей.

Программа льготной ипотеки под 6,5% годовых утверждена в конце апреля в рамках реализации национального проекта «Жилье и городская среда» и запущена по распоряжению Президента России для поддержания спроса на недвижимость. По ее условиям можно оформить ипотеку с субсидированной ставкой 6,5%, а разницу между обычной и льготной процентной ставкой банкам оплатит государство согласно постановлению Правительства РФ от 23.04.2020 №566.

Первоначально срок программы был установлен до 1 ноября 2020 года. Но на совещании с Правительством РФ 14 октября Президент России Владимир Путин заявил, что её нужно продлить как минимум до 1 июля 2021 года.  В связи с этим Правительство РФ продлило программу льготной ипотеки для покупателей жилья в новостройках до 1 июля следующего года. Ранее кабинет министров также снизил размер первоначального взноса и расширил ее условия.

Также эксперт Управления сообщил, что льготную ипотеку можно оформить на:

- квартиру в строящемся доме по договору долевого участия (ДДУ 214-ФЗ);

- квартиру в строящемся доме по договору переуступки прав;

- готовую квартиру от застройщика по договору купли-продажи.

Программа льготной ипотеки распространяется на кредиты, выданные с 17 апреля по 1 июля 2021 года включительно.

В текущем году в Волгоградской области зарегистрировано 1404 ипотеки, выданных на льготных условиях, что составляет около 30% от общего количества зарегистрированных сделок, совершенных с привлечением кредитных средств.

В ходе брифинга Вячеславом Грацким даны разъяснения по необходимости соблюдения правового режима при использовании земли и невозможности содержания сельскохозяйственной птицы (и иных сельскохозяйственных животных) на земельных участках в СНТ.

 

 Управление Росреестра по Волгоградской области

18 Декабрь

ПФР выплатит семьям с детьми до 7 лет по 5 тысяч рублей

В Волгоградской области выплаты по 5 тысяч рублей получат более 193 тысяч детей. На эти цели запланировано направить порядка 970 миллионов рублей.

18 Декабрь

Январская пенсия придёт досрочно

В связи с новогодними праздничными днями пенсии и другие социальные выплаты за январь 2021 года части жителей Волгоградской области будут профинансированы уже в декабре. Так, доставка пенсий за 3 января через отделения «Почты России» осуществится досрочно — 29 декабря, начиная с 4 января 2021 года - по графику.

15 Декабрь

Пресс-релизы Росреестра 15.12.2020

Страница 1 из 2
buy online viagra super force