levitra 40mg
31 Март

Россияне могут самостоятельно делать взносы на будущую пенсию

Пенсионное страхование в России носит обязательный характер и распространяется на всех работающих граждан. Взносы на пенсии формируют и уплачивают работодатели. При этом существует ряд случаев, когда человек сам может делать взносы на пенсию.* Например, когда он работает за границей, но хочет, чтобы пенсия в России продолжала формироваться, или чтобы формировалась пенсия близкого человека, который нигде не работает.

30 Март

Апрельская индексация: социальные пенсии вырастут на 3,4%

Увеличение коснется более 41 тысячи жителей Волгоградской области. Из них — почти 15 тысяч пенсионеров, проживающих в городах и сельских районах в составе Центра ПФР № 1.

29 Март

С начала года в города и районы Центра ПФР № 1 переехало свыше 2 000 пенсионеров

Если пенсионер меняет место жительства в пределах России, ему могут выплачивать пенсию по новому месту жительства (месту пребывания, месту фактического проживания). Для этого необходимо, чтобы выплатное (пенсионное) дело было снято с учёта по месту прежнего жительства и передано в территориальный орган ПФР по новому месту жительства.

25 Март

Оплатить образование детей маткапиталом стало проще

ОПФР по Волгоградской области продолжает работу по заключению соглашений об информационном обмене с учебными заведениями по всей области, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей.

24 Март

Сообщение о возможном установлении публичного сервитута

В соответствии с п. 3 ст. 39.42 Земельного кодекса Российской Федерации администрация Фроловского муниципального района информирует о рассмотрении ходатайства Акционерного общества «Волгоградоблэлектро» (далее - АО «ВОЭ») об установлении публичного сервитута для эксплуатации электросетевого хозяйства в отношении земельных участков с кадастровыми номерами – 34:32:100002:1 и 34:32:100001:1220 (сооружение «Сооружение – линия электропередачи 0,4 кВ», 34:32:100002:171) по адресу: Фроловский район, п. Железнодорожный.

24 Март

На какую прибавку к пенсии имеют право пенсионеры, имеющие иждивенцев?

К страховой пенсии, как известно, выплачивается так называемая фиксированная выплата — это сумма, которая гарантирована государством каждому пенсионеру. Она ежегодно индексируется — например, в нынешнем году размер выплаты составляет 6 044 рубля.

23 Март

Поменяли фамилию? Обновите данные СНИЛС

Что делать со СНИЛС, если по той или иной причине поменял фамилию (имя, отчество)? Личные данные каждого гражданина, указанные в паспорте, должны совпадать с данными СНИЛС. Меняя фамилию, необходимо обновить информацию в Пенсионном фонде, а сам страховой номер индивидуального лицевого счёта у человека остаётся неизменным.

22 Март

В регионе пенсионеров знакомят с электронными ресурсами

Партнёром проекта «Монетарное поведение пенсионеров: формирование и развитие в условиях цифровизации современного общества» выступает Отделение Пенсионного фонда по Волгоградской области.

19 Март

ПАМЯТКА КАК ПОДГОТОВИТЬСЯ К НАВОДНЕНИЮ

12 Март

Свыше 18 000 СНИЛС на волгоградских детей оформлено автоматически

Родителям не требуется оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года. Пенсионный фонд самостоятельно оформит и пришлёт информацию об этом и номер индивидуального лицевого счёта ребёнка в личный кабинет мамы на портале Госуслуг. Данный сервис доступен тем родителям, которые зарегистрированы на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ).

Страница 1 из 2
buy online viagra super force