levitra 40mg
25 Сентябрь

Всероссийская экологическая премия «Экопозитив» анонсирует конкурс экодворов

За последние годы в России прошли сотни экологических акций в формате экодворов. Для развития этой инициативы Фонд «ЭРА» запускает конкурс дворовых экологических праздников, чтобы вдохновить активистов. Любой активный житель может провести в своем городе мероприятие по готовой инструкции, выиграть контейнеры для раздельного сбора отходов и поездку в Москву на церемонию награждения лауреатов Всероссийской экологической премии «Экопозитив».

Конкурс продлится до 17 октября 2023 года. Подробности об условиях участия можно узнать на сайте: https://мойэкопраздник.рф.

Организаторы подготовили пошаговую инструкцию и примеры активностей, которые можно проводить на мероприятии. Их можно найти на сайте акции: мойэкопраздник.рф.

22 Сентябрь

Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево»

Осенью2023 года в Волгоградской области  вновь стартует Всероссийский Эко-марафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево», который проводится при поддержке краудфандинг проекта «Подари Дерево» www.подари-дерево.рф.

Акция проходит в виде соревнований между районами и городами Волгоградской области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами. Основная задача акции - привлечь внимание людей к ресурсосбережению, заставить задуматься над расточительностью использования природных ресурсов, а также внести вклад в развитие вторичной переработки отходов.

Все участники акции будут награждены благодарностями и саженцами деревьев, а самые результативные - денежными премиями. Денежные премии в размере от 1руб. за 1кг выплачиваются, если одна или несколько организаций соберут в одной точке сбора макулатуру весом более 1 000 кг.

12 Сентябрь

Более 37 тысяч федеральных льготников Волгоградской области получают набор социальных услуг в натуральном виде

Сегодня в регионе право на предоставление набора социальных услуг (НСУ) имеют 204 176 граждан льготной категории. Определиться с вариантом получения мер социальной поддержки они могут до 1 октября 2023 года. Напоминаем, что НСУ можно получать как в натуральной форме, так и в денежном эквиваленте.
 
С начала 2023 года Отделение СФР по Волгоградской области приняло больше 1 584 заявлений от жителей региона на возобновление предоставления НСУ в натуральном виде и 7 863 заявления на денежную компенсацию взамен всего набора или его части.