levitra 40mg
31 Июль

ЕДВ инвалидам и детям-инвалидам теперь назначат беззаявительно

Ежемесячная денежная выплата (ЕДВ)* с 28 июля текущего года назначается инвалидам и детям-инвалидам в проактивном режиме. То есть больше не нужно подавать заявление на  оформление ЕДВ лично, территориальные органы Пенсионного фонда России сделают все самостоятельно.

29 Июль

Набор соцуслуг или деньги: до 1 октября федеральные льготники могут изменить порядок получения НСУ

Пенсионный фонд по Волгоградской области напоминает: обратиться с заявлением об отказе от набора социальных услуг (НСУ) на 2021 год можно до 1 октября текущего года.

29 Июль

Пресс-релизы Росреестра

23 Июль

Материнский капитал можно потратить на обучение в автошколе

На сегодняшний день средствами материнского капитала также можно оплатить платные кружки, секции, в том числе курсы в автошколе. Главное - соблюсти два важных условия: возраст ребёнка, на обучение которого направлены средства, не должен превышать 25 лет, а ребёнок, давший право на маткапитал, должен достичь трёхлетнего возраста. К слову, возможностью потратить «материнские» деньги на обучение детей воспользовались в этом году 13 200 жителей региона.

23 Июль

Информирование граждан о переходе на ЭТК продлено до 1 ноября

С 2020 года в России введена электронная трудовая книжка (ЭТК) - новый формат хорошо знакомого всем работающим россиянам документа. Переход к новому формату трудовой книжки добровольный и позволяет сохранить бумажный вариант столько, сколько это необходимо.

20 Июль

Пенсионный фонд приступил к проактивному оформлению СНИЛС на детей

Родителям оформлять СНИЛС на детей, родившихся с 15 июля 2020 года, больше не требуется, Пенсионный фонд самостоятельно пришлет номер в личный кабинет мамы. Соответствующий сервис реализован на портале Госуслуг.

17 Июль

Первые соглашения о распоряжении маткапиталом через банки заключены в регионе

        Вместо двух обращений – в банк и Пенсионный фонд – семье теперь достаточно обратиться только в кредитно-финансовое учреждение.

         Отделение Пенсионного фонда России по Волгоградской области заключило соглашения об информационном взаимодействии с банками, для того чтобы семьи могли распоряжаться материнским капиталом (МСК) на улучшение жилищных условий непосредственно через кредитные организации.

         Всего на  сегодняшний день подписано 7 соглашений, в том числе с такими крупными банками, как ВТБ, Сбербанк,  Россельхозбанк, Банк Уралсиб, Банк ФК Открытие, МТС-Банк и ЮниКредит Банк, которые обладают разветвленной сетью отделений и предоставляют семьям кредиты с государственной поддержкой.

         Владельцы сертификата на МСК могут обратиться в эти банки и одновременно с оформлением кредита на покупку или строительство жилья подать заявление об оплате маткапиталом первого взноса, процентов или основного долга по такому кредиту.

         Все необходимые документы банки передают в Пенсионный фонд самостоятельно, по защищенным электронным каналам, что позволяет ускорить распоряжение материнским капиталом.

         Необходимые документы, поступившие из кредитной организации или единого института развития в жилищной сфере, подлежат рассмотрению территориальным органом Пенсионного фонда РФ в течение пяти рабочих дней, перечисление средств осуществляется в течение трёх рабочих дней.

 

         С начала 2020 года Центр ПФР № 1 выдал 1 154 сертификата на материнский капитал, из них 563 документа — в электронном виде. 633 семьи города Волжского и сельских районов направили средства маткапитала на уплату первоначального взноса по кредиту, погашение банковского долга или оплату процентов по ипотеке. Пенсионный фонд перечислил таким семьям почти 230 млн рублей.  Ещё 353 семьи потратили «материнские» деньги на улучшение своих жилищных условий без привлечения кредита — им направлено 147 млн рублей.


ЦЕНТР ПФР № 1
по установлению пенсий
в Волгоградской области

16 Июль

Об оказании государственной услуги по ведению ГФДЗ

12 Июль

Пресс-релизы Росреестра

07 Июль

296 безработных жителей региона получают пенсию досрочно

В Волгоградской области с начала 2020 года по предложению службы занятости территориальными органами Пенсионного фонда назначено 39 досрочных пенсий гражданам предпенсионного возраста.
 
С 1 января 2019 года вступил в силу закон, который не только закрепил общеустановленный пенсионный возраст, - 65 лет для мужчин и 60 лет для женщин, - но и официально зафиксировал направления социальной поддержки граждан предпенсионного возраста, занятость и переквалификацию граждан старшего возраста.
 
Для граждан предпенсионного возраста, состоящих на учёте в службе занятости, уволенных в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации, сохраняется возможность выйти на пенсию раньше установленного пенсионного возраста при отсутствии возможности трудоустройства.  Пенсия в этом случае назначается по предложению органов службы занятости не ранее, чем за два года до наступления нового пенсионного возраста с учётом переходного периода. Основные требования – наличие страхового стажа не менее 25 и 20 лет для мужчин и женщин соответственно либо необходимого стажа работы на соответствующих видах работ, дающего право на досрочное назначение страховой пенсии по старости, а также отсутствие возможности для трудоустройства. 

 

ЦЕНТР ПФР № 1
по установлению пенсий
в Волгоградской области

buy online viagra super force