levitra 40mg
25 Июль

Сохранность пунктов государственной геодезической сети — наша общая задача

Правообладатели земельных участков или объектов капитального строительства могут заметить необычные насыпи, металлические пирамиды, бетонные столбы или деревянные сооружения, расположенные на территории их объектов недвижимости. Этими наземными сооружениями (геодезическими знаками) отмечены на местности подземные сооружения-центры геодезических пунктов. Сами геодезические пункты являются элементами государственной геодезической сети, созданной для распределения по территории нашей страны единой системы координат и высот, необходимой для выполнения топографических, геодезических и инженерно-изыскательских работ.

Геодезические знаки рассчитаны на использование в течение длительного периода, они охраняются государством. От собственников, арендаторов и пользователей объектов недвижимости, расположенных на территории Волгоградской области, требуется:

не уничтожать геодезические пункты;

уведомлять о случаях повреждения или их уничтожения Управление Росреестра по Волгоградской области;

не препятствовать деятельности заинтересованных лиц, занимающихся топографо-геодезическими, землеустроительными и кадастровыми работами.

За уничтожение, повреждение пунктов ГГС, а также за неуведомление об уничтожении, повреждении или о сносе таких пунктов объектов недвижимости, на которых расположены геодезические пункты, возникает административная ответственность в виде штрафа.

 Границы охранной зоны пункта, расположенного на земельном участке, представляют собой квадрат (сторона 4 метра), стороны которого ориентированы по сторонам света и точкой пересечения диагоналей является центр пункта.В населенных пунктах геодезические пункты часто располагаются на зданиях. Границы охранных зон пунктов, центры которых размещаются в стенах зданий, строений и сооружений, устанавливаются по контуру указанных объектов. Сведения о границах охранных зон пунктов ГГС вносятся в Единый государственный реестр недвижимости и отображаются в Выписке из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости.

В пределах границ охранных зон пунктов, расположенных на земельных участках, запрещено:

использовать земельные участки для осуществления тех видов деятельности, которые могут привести к повреждению или уничтожению наружных опознавательных знаков пунктов, нарушению местоположения их центров, уничтожению, перемещению, засыпке или повреждению составных частей пунктов;

проводить работы, размещение объектов и предметов, которые могут препятствовать доступу к пунктам.

Запрещается сносить здания, строения и сооружения, в конструктивных элементах которых размещены пункты.

Ликвидация пункта возможна только на основании решения Управления с одновременным созданием нового пункта спутниковой геодезической сети 1 класса.

Информацию об уничтожении или повреждении пунктов ГГС просим направлять в Управление Росреестра по Волгоградской области по адресу: 400001, г. Волгоград, улица Калинина,  д. 4, или по адресу электронной почты: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

 

С уважением,
Балановский Ян Олегович,
Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области
Mob: +7(937) 531-22-98
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

18 Июль

Реализация имущества при банкротстве физических лиц

Реализация имущества при банкротстве гражданина заключается в том, что имущество, находящееся в собственности у должника, продается, а вырученные средства направляются на оплату судебных издержек, удовлетворение требований кредиторов и обязательные платежи. И зачастую она выгоднее для должника, чем реструктуризация долга.

После принятия решения судом о введении реализации имущества должника  к работе приступает финансовый управляющий. Неплательщик обязан отдать ему свои банковские карточки, сообщить пин-код от них, а также пароли и номера счетов в банках.

Финансовым управляющим проводится опись всего имущества, находящегося в собственности должника. При этом оно делится на две категории – то, которое подлежит продаже, и то, которые не допускается включать в конкурсную массу.

Кроме того, должник может подать в суд ходатайство, о невключении в конкурсную массу какого-либо имущества с обоснованием.

Конкурсная масса – это вся собственность должника, которая включается управляющим в список для реализации, а выручка с нее будет направлена на погашение задолженности. Некоторое имущество можно исключить из массы в соответствии с решением финансового управляющего.

Также в конкурсную массу включаются: дебиторская задолженность; залоговое имущество; имущество, являющееся объектом других сделок.

Всё выявленное имущество должника включается в конкурсную массу с целью его реализации и погашения требований кредиторов.

Для продажи имущества должника проводится аукцион, для этого существуют специализированные электронные площадки. Реализация проводится в три этапа – аукцион, повторный аукцион и торги с публичным предложением.

Процедура считается завершенной, когда финансовый управляющий соберет все сведения из регистрационных органов; проанализирует ситуацию и даст оценку относительно возможности преднамеренного банкротства; проведет проверку всех заключенных сделок; составит и передаст в суд отчет о выполненной работе.

Если никакой факт не вызовет у управляющего и суда сомнений, то суд признает заявителя банкротом и списывает все оставшиеся задолженности.

Суд не признает должника банкротом, если в его действиях будут замечены признаки мошенничества или будет установлен факт преднамеренного банкротства. Помимо того, что гражданину не спишут долги, суд может привлечь его к ответственности в соответствии с КоАП.

Завершение этапа реализации имущества при банкротстве физического лица будет означать и окончание самого дела о банкротстве.

«Добросовестность действий должника, а также финансового управляющего в процедуре банкротства гарантирует законное проведение и завершение процедуры банкротства гражданина с дальнейшим освобождением его от долговых обязательств» - отмечает исполняющая обязанности руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области О.Н. Чеганова

 

С уважением,
Балановский Ян Олегович,
Пресс-секретарь Управления Росреестра по Волгоградской области
Mob: +7(937) 531-22-98
E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

buy online viagra super force